Земельные участки под капитальное строительство в городе Бердск Новосибирской области

Бердск — город в Новосибирской области, входит в Новосибирскую агломерацию. Город областного значения, образует муниципальное образование город Бердск со статусом городского округа как единственный населенный пункт в его составе.

Бердск — второй по численности населения город Новосибирской области

Расположен к югу от Новосибирска на берегу Новосибирского водохранилища. Название города образовано по местонахождению от названия реки Бердь. Основная часть территории исторического Бердска попала в зону затопления Новосибирского водохранилища («Обского моря»).

Бердск располагается на берегу Обского моря, занимая территорию около 6700 кв.км

С точки зрения транспортного сообщения, город расположен более чем выгодно – федеральная трасса М52 (Новосибирск-Ташанта), железнодорожное сообщение (в алтайском направлении) и водное сообщение по Обскому водохранилищу и реке Обь в период навигации.

Бердск находится примерно в 30 км на юг от Новосибирска

Основные районы города это, конечно же, Центр и Микрорайон. Городок небольшой, поэтому для человека, только переехавшего в этот город, знания двух основных районов вполне достаточно. Однако количество неофициальных названий значительно больше. Микраж, Центр, Фергана – как и жители любого другого населенного пункта, бердчане давным-давно разделили свой городок на районы.