Добавить в избранное
Закрытый участок

Содержимое данной записи доступно ТОЛЬКО зарегистрированным и подтвержденным НАМИ ВРУЧНУЮ пользователям! Свяжитесь с нами по телефону +7 (951) 392-51-15 или оставьте заявку через форму.

Земельный участок 168,90 Га р.п. Краснообск Новосибирский район

Межевание от 30000 кв.м. / 3 Га

Земельные участки под капитальное строительство рабочий поселок Краснообск ВАСХНИЛ Новосибирский район

Краснообск — поселок городского типа в Новосибирском районе Новосибирской области. Входит в Новосибирскую агломерацию.

Образует муниципальное образование рабочий поселок Краснообск со статусом городского поселения как единственный населенный пункт в его составе.

Расположен на левом берегу Оби между Кировским и Советским районами Новосибирска.

Был основан в 1972 как поселок для работников тогда же образованного Сибирского отделения ВАСХНИЛ. Научный городок был открыт 24 января 1975 г., статус поселка городского типа получил в 1976 г.

Градообразующими учреждениями Краснообска являлись научно-исследовательские учреждения СО ВАСХНИЛ. В настоящее время — Сибирский Федеральный Научный Центр агробиотехнологий РАН.

Направления научной деятельности: экономика, земледелие, растениеводство и селекция, кормопроизводство, садоводство и овощеводство, зоотехния, ветеринарная медицина, агроинформатика и механизация, переработка сельскохозяйственной продукции.

Объекты имущества научно-производственного и торгово-бытового назначения являются федеральной собственностью, которая находится в оперативном управлении научного центра.