На этой странице еще нет участков на продажу. Но вы можете предложить нам свой…

Купим земельные участки

Вы девелопер, застройщик или просто собственник участка? Приняли решение о необходимости продать Ваш земельный участок? Требуется возврат вложенных инвестиций в короткие сроки? Купим...

Масштабные инвестиционные проекты

Подготовим полный комплект документации для МИПов, обеспечим сопровождение инвестиционных проектов на областном инвест совете и земельной комиссии, за счет собственных средств. Конечный документ - договор аренды земельного участка минуя торги.

Комплексное развитие территорий КРТ

Как получить земельный участок под многоэтажное жилое строительство по программе КРТ Комплексное развитие территорий в Новосибирске или НСО? Да запросто, если Вы с нами. Мы все согласуем с Мэрией, подготовим все документы, проведем расселение.

Земельные участки под капитальное строительство Кудряшовский сельсовет Новосибирский район Новосибирская область

Кудряшовский сельсовет — сельское поселение в Новосибирском районе Новосибирской области Российской Федерации. Административный центр — поселок Кудряшовский.

Кудряшовский сельсовет обладает достаточными возможностями развития экономики — природоресурсным, трудовым, производственным потенциалом

Кудряшовский сельсовет расположен на берегу реки Обь. Территория поселения общей площадью 11081,9га расположена в восточной части Новосибирской области на расстоянии 23 км от областного центра г. Новосибирска.

В состав Кудряшовского сельсовета входят 4 населенных пункта:

  • д.п. Кудряшовский,
  • п. Приобский,
  • п. Катковский,
  • п. Воробьевский

На территории поселения находится особо охраняемый биологический заказник «Кудряшовский бор», общая площадь которого составляет 17,724 га.

Сельсовет расположен на берегу реки Обь в восточной части Новосибирской области. Территория поселения – 970,3 га. Кудряшовский сельсовет обладает достаточными
возможностями для развития. В состав муниципального образования входят четыре населенных пунктов: дачный поселок Кудряшовский (административный центр), поселки
Приобский, Воробьевский, Катковский. В них проживает более 7200 жителей. На протяжении последних лет численность постоянно растет.

Поселок Кудряшовский основан в 1892 году. Название он получил в честь купца Кудряшова, владевшего рыбными артелями на Оби. Первые жители селились в землянках, но к началу 1920-х годов жизнь становилась более стабильной, уже появилось 13 рубленых домов.

В 1929 году в Кудряшовском решили построить бумажную фабрику, которая в качестве сырья использовала бы водоросли из Оби. Год спустя в Кудряшовском открылась
первая школа. В 1982 году построили современное двухэтажное здание школы.

Кудряшовский сельсовет был образован в 1951 году. Неофициальный гимн поселения — песня «Хороши Кудряши!».

На территории сельсовета расположено овощеводческое предприятия ЗАО «Приобское». Градообразующее предприятие — «Очистные сооружения канализации» МУП «Горводоканал» г. Новосибирска.

Важное место в жизни поселка занимает ДЮСШ «Чемпион» с отделениями футбола, волейбола, греко-римской борьбы, бокса, настольного тенниса, оздоровительной и художественной гимнастики. Гордость сельсовета — Спортивная школа «Олимпия» на базе ЛДС «Кудряшовский» с отделениями хоккея и фигурного катания.

Сельсовет славен культурными традициями. С 2016 года проводится детский районный конкурс гитаристов «Золотой луч». Звание «Народный» носят коллективы «Сибирское колечко» и «Светлица». Популярны вокальная студия «Разноцветье», театральное объ-
единение «Этюд», хореографический ансамбль «Инсайт», студия современного танца «Динамит», кружки декоративно-прикладного искусства «Милые рукодельницы», «Рукодельник» и «Мир творчества».

В поселениях есть святые места: Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Кудряшовском, Часовня во имя святого благоверного князя Александра Невского при ОМОН УТ МВД России по СФО в Приобском.

Крест и закладной камень храма в честь православной Анны, матери Пресвятой Богородицы в Приобском. В Воробьевском установлен поклонный крест.

На территории сельсовета расположен особо охраняемый биологический заказник «Кудряшовский бор». В сельсовете работают общественные организации: старосты поселков,

Совет ветеранов, женсовет, уличный комитет, «Дети войны», клуб здоровья «Оптимисты».

За последние десять лет в поселении удалось провести газовое отопление. Все коммунальные сети передали в аренду «Горводоканалу». Проведена серьезная работа по инвентаризации земель. Оформлены в собственность муниципалитета дороги, начался их
планомерный ремонт. Идут работы по благоустройству поселков сельсовета – освещение улиц, обустройство тротуаров, оборудование детских и спортивных площадок. В Кудряшовском благоустроили набережную, появилась площадка для выгула собак.

Работы по благоустройству будут продолжены.