На этой странице еще нет участков на продажу. Но вы можете предложить нам свой…

Купим земельные участки

Вы девелопер, застройщик или просто собственник участка? Приняли решение о необходимости продать Ваш земельный участок? Требуется возврат вложенных инвестиций в короткие сроки? Купим...

Масштабные инвестиционные проекты

Подготовим полный комплект документации для МИПов, обеспечим сопровождение инвестиционных проектов на областном инвест совете и земельной комиссии, за счет собственных средств. Конечный документ - договор аренды земельного участка минуя торги.

Комплексное развитие территорий КРТ

Как получить земельный участок под многоэтажное жилое строительство по программе КРТ Комплексное развитие территорий в Новосибирске или НСО? Да запросто, если Вы с нами. Мы все согласуем с Мэрией, подготовим все документы, проведем расселение.

Земельные участки под капитальное строительство Советский район Новосибирск

Советский район — одна из административно-территориальных единиц города Новосибирска

В состав Советского района вошли деревни Огурцово и Нижняя Ельцовка, поселок гидростроителей Обь ГЭС, поселки Левые и Правые Чёмы, микрорайон «Щ» и территория Академгородка. На правом берегу граничит с Первомайским районом, на левом — с Новосибирским районом области. Площадь Советского района составляет 89,2 км2.

Советский район расположен на правом и левом берегах Оби в 30 км южнее центра города

Главной особенностью Советского района является высокая концентрация научно-технического потенциала — его АкадемГородок

Новосибирский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук представлен 44 научно-исследовательскими институтами, организациями и учреждениями.

Основу промышленного комплекса района составляли 25 крупных и средних предприятий с основным видом экономической деятельности «промышленность». В их числе: ОАО «15 Центральный авторемонтный завод», ООО НЭМЗ «Тайра», ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС».

Советский район — один из самых научных и студенческих районов города Новосибирска

Новосибирский государственный университет разделил в 2014 году вторую строчку с Карловым университетом Чехии в новом рейтинге вузов для развивающихся стран Европы и Центральной Азии. В ходе составления нового рейтинга были исследованы 368 вузов.

В Советском районе работает еще один объект научно-технологической инфраструктуры: ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка». Это комплекс уникальной научно-технологической и деловой инфраструктуры, позволяющей создать наилучшие условия для генерации и развития инновационных компаний и успешного развития действующих высокотехнологичных предприятий, место, где научные разработки воплощаются в промышленные технологии.

Торговая сеть Советского района насчитывает 219 объектов стационарной торговли, в том числе 28 торговых центров, 1 рынок. На территории района находится 118 стационарных предприятий общественного питания на 8360 посадочных мест. Бытовые услуги жителям района оказывают 333 предприятий различных организационно-правовых форм.

А мы, как профессионалы на рынке его земельных участков под капитальное строительство, предлагаем вам изучить наше предложение по территориям под застройку в Советском районе Новосибирска, купить себе участок и начать строительство здания своей мечты в крупнейшем городе Сибири.