Добавить в избранное
КРТ территория участок 32,55 Га ул. Волочаевская Дзержинский район

КРТ территория участок 32,55 Га ул. Волочаевская Дзержинский район

Добавить в избранное
КРТ территория участок 57,68 Га ул. Комбинатская Дзержинский район

КРТ территория участок 57,68 Га ул. Комбинатская Дзержинский район

Земельные участки под капитальное строительство Дзержинский район Новосибирск

Дзержинский район — одна из административно-территориальных единиц города Новосибирска

Образован в 1933 году (постановление ВЦИК от 20.01.1933). Назван в честь Ф.Э. Дзержинского, советского государственного деятеля, председателя ВЧК, наркома путей сообщения, председателя ВСНХ СССР. В прошлом район имел названия: Ипподромский, затем — Горнозаводской. Современные его границы установились после отделения в 1980 году Калининского района.

Дзержинский район расположен в северо-восточной части города

Граничит с Октябрьским, Центральным и Калининским районами, северо-восточная граница совпадает с чертой города. Площадь территории района составляет 36,51 км2.

Потребительский рынок Дзержинского района представлен 382 предприятиями розничной торговли, 168 предприятиями общественного питания на 7919 посадочных мест, 209 предприятиями бытового обслуживания населения.

Дзержинский – один из крупных районов столицы Сибири

Новосибирцы ценят эту локацию за сложившуюся социальную инфраструктуру, обилие зелени и хорошую транспортную доступность. Ежегодно этот район прирастает современными жилыми комплексами.

Дзержинский соответствует всем вышеупомянутым критериям. Близость к центру, станции метро, развитая трамвайная сеть, которая позволяет добраться в нужное место без пробок. Изюминка района, его достопримечательность, центр притяжения – парк «Берёзовая роща» – любимое место новосибирцев и гостей нашего города.

В районе хорошая база школьного и дошкольного образования. До 2030 года запланировано построить девять детских садов более чем на 1800 мест. В 2022-2023 учебном году в школах дополнительно открыты специализированные классы естественно-научного, инженерного, медицинского, IT направления и профильные правоохранительные классы. Один из масштабных проектов – строительство школы №57. Пятиэтажную новую школу на 825 мест очень ждут в микрорайоне Авиастроителей, ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

А мы, как профессионалы на рынке его земельных участков под капитальное строительство, предлагаем вам изучить наше предложение по территориям под застройку в Дзержинском районе Новосибирска, купить себе участок и начать строительство здания своей мечты в крупнейшем городе Сибири.