Добавить в избранное
КРТ территория участок 14,73 Га ул. Пархоменко Ленинский район

КРТ территория участок 14,73 Га ул. Пархоменко Ленинский район

Земельные участки под капитальное строительство Ленинский район Новосибирск

Ленинский район — одна из административно-территориальных единиц города Новосибирска

Образован 9 декабря 1970 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР за счет разделения Кировского района. Площадь Ленинского района составляет 76,12 км2 (15 % от территории города).

Ленинский район расположен в западной части Новосибирска на левом берегу Оби

Ленинский район расположен в западной части Новосибирска на левом берегу Оби. Он граничит с Кировским и Железнодорожным районами, его западная и юго-западная границы совпадают с чертой города.

На территории района зарегистрировано 16784 юридических лиц и их обособленных подразделений, в том числе 403 крупных и средних организаций (на которых работают около 54 945 человек, из них 26 % трудятся в промышленности, 36 % — в образовании, 33,2% — в торговле и оказании платных услуг, 4,2% в государственном управлении, обеспечении военной безопасности и социальном страховании).

Ленинский район — один из самых спортивных районов города Новосибирска

Основой экономического потенциала Ленинского района остаётся промышленность (71,6% объёма производства и 69,3% инвестиций).

А мы, как профессионалы на рынке его земельных участков под капитальное строительство, предлагаем вам изучить наше предложение по территориям под застройку в Ленинском районе Новосибирска, купить себе участок и начать строительство здания своей мечты в крупнейшем городе Сибири.