1250 Га земли для строительства жилья в Новосибирской области выявил Росреестр

1250 Га земли для строительства жилья в Новосибирской области выявил Росреестр

Новосибирский Росреестр совместно с региональными органами власти наполняет банк земли сведениями о свободных участках, пригодных для строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов.

1250 гектаров земли для строительства жилья в Новосибирской области выявил Росреестр

В регионе выявлено 153 земельных участка общей площадью 651 га для индивидуального жилищного строительства и 87 участков общей площадью 600 га для строительства многоквартирных домов. Участки расположены как в городе Новосибирске, так и в районах области. Сведения о таких земельных участках отмечены на Публичной кадастровой карте в рамках проекта «Земля для стройки».

Из 240 выявленных участков 26 уже вовлечено в жилищное строительство, больше половины из них — для строительства многоквартирных домов.

Проект призван обеспечить субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности информацией о территориях и земельных участках, пригодных для строительства жилья. Общедоступность сервиса на публичный кадастровой карте позволяет сократить время и финансовые ресурсы физических и юридических лиц, затрачиваемые на поиск подходящего для застройки земельного участка. Определение территорий и земельных участков, подлежащих включению в указанный проект, осуществляется новосибирским Росреестром во взаимодействии с органами власти всех уровней, что позволяет снизить риски и исключить правовые препятствия при получении земельных участков и реализации строительных проектов, — рассказал начальник отдела контроля за градостроительной деятельностью управления архитектуры и градостроительства министерства строительства Новосибирской области Павел Полещук.

Обратите Ваше внимание и на наши участки, предназначенные для строительства жилья:

Земельный участок 22 Га Новопичугово Ордынский район Новосибирская область Добавить в избранное

Земельный участок 22 Га Новопичугово Ордынский район Новосибирская область

Источник: DK.RU